"Ақмола облысы білім басқармасының  Ақкөл ауданы бойынша білім бөлімі"   мемлекеттік мекемесі  
Государственное учреждение "Отдел образования по Аккольскому району     управления образования Акмолинской области"

   

Ұйымдар тізімі

Галерея

Смотреть все>>>

5 қазанда 2023 жылы Астана қаласында Республикалық педагогтар съезі.

13.10.2023

 Выражаю благодарность организаторам за возможность принять участие в   первом республиканском  сьезде  педагогов,  на котором  встретилась со своими коллегами со всех регионов Казахстана. Много интересного я для себя открыла, многое узнала. Общаясь с такими людьми, сам становишься на ступеньку выше. Доброжелательная обстановка, слаженная работа всех. Мероприятие прошло на высоком уровне, было очень содержательным, насыщенным событиями, предложениями и обсуждениями.  Я уверена, что каждый из участников получил для себя ответы на интересующие вопросы и много новых идей для размышления. 

Глава государства принял участие в Республиканском съезде педагогов.  Касым-Жомарт Токаев поздравил участников съезда с Днем учителя, особо отметив, что педагогическое сообщество продолжает неустанно трудиться во имя светлого будущего нашей страны.

Мне как сельскому учителю очень понятны и близки слова Касым-Жомарта Токаева   на необходимость устранения неравенства в качестве образования между городскими и сельскими школами. Касым-Жомарт Токаев подчеркнул важность развития сельских школ как интеллектуальных и общественных центров. Чтобы дать детям равные возможности, качество образования должно одинаково повышаться во всех регионах. Независимо от семейного положения, среды, в которой вырос, все дети имеют право на качественное образование»

«Не зря говорят: «Село живет, пока есть школа». Школа исполняет целый ряд социальных функций. Здесь проходят общественные собрания, культурные мероприятия, спортивные состязания. Иными словами, сельская школа служит делу объединения местных жителей»

Другой важной задачей он назвал ускорение темпов цифровизации образовательного процесса. Обеспечение сельских школ скоростным интернетом.

Побывав на съезде, захотелось по-новому взглянуть на образовательное пространство и замотивировать себя на успех. Многие новые идеи, возникшие на основе осмысления и сопоставления, уже нашли место в планах будущих мероприятий.

Будем рады принять активное участие в следующем Съезде!

 

 

Клышпекова Гульнара Амантаевна – учитель русского языка и литературы, педагог-мастер КГУ «"Общеобразовательная школа  села Урюпинка отдела  образования по  Аккольскому района УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ"

Просмотров: 806


Добавить комментарий



Включить данные в подпись

Текст